Номер в реестре турагентств KE100381.
Круглосуточная поддержка туристов
+7-964-312-88-05, +7-911-611-11-80 - ЗВОНИТЕ

Турция / Подобрать тур >>

 
Смотрите также: Аланья Смотреть погоду в Аланья    Анталия Смотреть погоду в Анталия    Белек Смотреть погоду в Белек    Бодрум     Ичмелер     Кемер Смотреть погоду в Кемер    Кушадасы     Мармарис     Сиде Смотреть погоду в Сиде    Фетхие    
 

Страна с многовековой историей и древними традициями, о которых расскажут реликвии и памятники разных эпох.

Люди, побывавшие в Турции хоть один раз, обязательно возвращаются сюда снова, привозя с собой друзей, родных и близких. Ведь Турция - одна из самых недорогих стран Средиземноморья. Отдых в Турции сочетает широкий спектр услуг, отличный сервис и цену, которую Вы платите за него. Многочисленные отели Турции, построенные по последнему слову техники, позволяют принимать ежегодно сотни тысяч отдыхающих. Вам остается только сделать свой выбор: Кемер, Анталия, Алания, Бодрум, Сиде, Белек или Мармарис - это лучшие курорты Турции.

ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ
Турция омывается четырьмя морями - Средиземным, Эгейским, Чёрным и Мраморным. Длина береговой линии страны составляет 8500 км.
Столица Турции - Анкара.

Крупнейшие города: Стамбул, Измир, Адана, Анталия и Бурса.

Географически побережье Турции четко разделено на два больших региона - южная Турция и западная Турция. Южное побережье Турции начинается от Анталии. Своим песчаным пляжам эта местность обязана названием "Турецкая Ривьера". За пляжами простирается плодородная равнина, древняя Памфилия. Западное побережье Турции до Мармариса с многочисленными бухтами и полуостровами выступает в Эгейское море.

НАСЕЛЕНИЕ, ЯЗЫК, РЕЛИГИЯ
В настоящее время в Турции проживает около 65-70 млн. человек, большая часть которых - городские жители. 82% населения - турки, 10,6% - курды. Остальную часть составляют арабы, греки, армяне, испанские евреи, черкесы и другие малые народности.
На средиземноморском побережье Турции сегодня сосредоточено около 2/3 населения страны - почти 40 млн. человек.
Государственным языком в Турции является турецкий. В различных регионах также в ходу курдский и арабский. Широко распространены английский и немецкий языки, в курортной зоне - разговорный русский.

РЕЛИГИЯ
98% населения Турции - мусульмане, т.е. исповедуют Ислам - религию, созданную пророком Мухаммедом.

КЛИМАТ
Климат в Турции субтропический, с довольно большими перепадами температур в зависимости от конкретной точки внутри страны. Для побережья Средиземного моря характерно сухое, жаркое лето и влажная, теплая зима. На побережье Черного моря осадков выпадает больше, но лето здесь такое же теплое. В центральной Турции царит континентальный климат с прохладной и снежной зимой. В курортных районах на берегах Эгейского и Средиземного морей 300 дней в году сияет солнце, купальный сезон длится с апреля и до середины ноября. В течение всего года в Турцию приезжают многочисленные туристы, чтобы летом насладиться великолепными пляжами и ласковыми морскими водами, а зимой покататься на горных лыжах, пройти оздоровительный курс в одном из многочисленных SPA-центров или посвятить свой досуг осмотру уникальных достопримечательностей и исторических памятников, которых в Турции великое множество.

ПЛЯЖНЫЙ ОТДЫХ
В нашем традиционном понимании лучший отдых - пляжный. И во многом этот стереотип возник благодаря турецким курортам с их знаменитой системой All Inclusive.
Из пляжного отдыха в Турции привлекает "прекрасный город турецкого побережья" Анталия - своеобразная столица турецкой ривьеры. На запад от Анталии расположены курортные зоны Турции Бельдиби, Кемер, Текирова, известные своими галечными пляжами на фоне реликтовых сосновых лесов и Таврских гор.
Самая красивая часть побережья Турции начинается в 75 км к югу от Измира. Вдоль моря протянулись популярные курорты, такие как Бодрум, Мармарис, Фетхие. Любой из них способен предложить то, о чем Вы мечтали, отправляясь в путешествие. Недаром слова Турция и тур так похожи!

АНТАЛИЙСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ
Это так называемое «Турецкая Ривьера» объединяет в себе курортную зону, простирающуюся от Текирова до Махмутлара. Главные ее курорты - Кемер, Анталья, Белек, Сиде, Аланья. Каждый из них славится разнообразием ландшафтов: бесконечные пляжи, заснеженные вершины горных хребтов, причудливо изрезанные скалистые берега, уединенные бухты и тихие заливы .Регион Анталия расположен на Средиземноморском побережье Турции и считается одним из главных туристческих центров страны.Он же и самый тёплый –купальный сезон начинается тут в апреле и заканчивается только к ноябрю.

ЭГЕЙСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ
Основные курорты-Мармарис,Фетхие,Бодрум,Кушадасы

ГОРНЫЕ ЛЫЖИ
Главные горнолыжные курорты : Улудаг,Паландокен, Сарыкамыш

Если говорить о горнолыжных курортах Турции, то большинство отелей и трасс работают по системе «всё включено»,  любой турист может найти то, что ему нужно-и высокий ,вполне европейский уровень сервиса, и экономичный вариант.

Новгородский спутник в контакте
X

Заполните форму для связи с нами. тел: 998-345 Спасибо.

Тур:
Имя контакного лица
Количество взрослых
Количество детей
Телефон:
Положение о персональных данных

Туристическое агентство "Новгородский Спутник"
© Мы работаем с 2009 года и сегодня тоже!
Доработка сайта Великий Новгород

Яндекс.Метрика