Номер в реестре турагентств KE100381.
Круглосуточная поддержка туристов
+7-964-312-88-05, +7-911-611-11-80 - ЗВОНИТЕ

Египет / Подобрать тур >>

 
Смотрите также: Марса Алам     Хургада Смотреть погоду в Хургада    ШАРМ эль ШЕЙХ Смотреть погоду в ШАРМ эль ШЕЙХ    Эль Гуна    
 

Это крупная арабская страна на северо-востоке Африки. Богатая многовековая история древнего Египта, привлекает туда множество туристов. Мягкий субтропический климат, теплое в любое время года Красное море, разнообразные туристические маршруты, делают эту страну прекрасным местом для отдыха и развлечений. Египет - это сказка, со своими мифами, пирамидами и тайнами, которые ученые разгадывают до сих пор, страна, которую стоит посетить и увидеть ее красоты своими глазами.
Египет - одно из самых недорогих пляжных направлений, хорошая возможность отдыха с детьми ,доступный и очень красивый дайвинг.

ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Государство на северо-востоке Африки и юго-западе Азии. На востоке граничит с Израилем, на юге - с Суданом, на западе - с Ливией. На севере омывается Средиземным морем, на востоке - Красным морем. Площадь страны около 1001450 кв.км.

КЛИМАТ

Теплый и сухой. Природа радует местных жителей и многочисленных туристов теплым солнцем чаще, чем остальных жителей нашей планеты. Дожди для Египта явление редкое. Солнечных дней здесь больше, чем в каком-либо ином уголке земного шара.

В целом, можно выделить два периода: жаркий, который продолжается с апреля по октябрь, и прохладный, длящийся с ноября до конца марта..
Купальный сезон в Египте - круглый год: температура воды в Красном море зимой не опускается ниже +19C, летом температура воды доходит до +30C.

КУРОРТЫ ЕГИПТА

Отдых в Египте даст Вам возможность создать собственное впечатление о стране. Особенно незабываемые впечатления оставляют в памяти туристов Хургада, Шарм Эль Шейх, Макади Бей, Эль Гуна, Сафага, Нувейба, Марса-Алам.

Новгородский спутник в контакте
X

Заполните форму для связи с нами. тел: 998-345 Спасибо.

Тур:
Имя контакного лица
Количество взрослых
Количество детей
Телефон:
Положение о персональных данных

Туристическое агентство "Новгородский Спутник"
© Мы работаем с 2009 года и сегодня тоже!
Доработка сайта Великий Новгород

Яндекс.Метрика